Советы по чистке и дезинфекции полов

Наша команда стремится всегда предоставлять максимально качественные советы, особенно в теме уборки и дезинфекции полов. Еще совсем недавно считалось, что полы не являются критической поверхностью.

Тем ни менее, из-за пандемии Covid – 19 многие предприятия пересмотрели свои взгляды и меры по очищению и дезинфекции полов. Более того, недавние исследования показали, что вирус может жить до 72 часов на непористых поверхностях. В этой статьи мы бы хотели дать несколько советов, которые помогут правильно и качественно убирать напольные покрытия.

Итак, прежде чем давать советы, давайте разберемся в чем разница между очисткой и дезинфекцией.

Очистка пола – это физический процесс, при котором удаляется любой мусор и загрязнения с поверхности. Данный процесс можно провести как «по – старинке» с веником, совком и тряпкой так и более продвинуто, с помощью подметальной и поломоечной машины, если речь идет о большой территории.

Дезинфекция пола – это процесс, при котором используется специальные химические средства, которые убивают любые микроорганизмы на поверхности. Данный процесс выполняется сразу после первичной уборки пола.

Теперь перейдем к дельным советам:

  1. Перед чисткой пола, обязательно уберите весь мусор.
  2. Используйте в уборке подметальные машины, которые могут дать феноменальный результат чистоты.
  3. Подберите правильные химические вещества, чтоб дезинфекция была качественной.
  4. Не забудьте о средствах индивидуальной защиты.
  5. Убедитесь, что дезинфицирующее средство остается в контакте с поверхностью пола в течение необходимого времени.
  6. Между циклами дезинфекции могут использоваться дополнительные процессы очистки, чтобы создать чистую и безопасную среду для клиентов, гостей и сотрудников.

И последние: наша компании может помочь с подбором правильного клинингового оборудования. Достаточно обратится по номерам, которые Вы найдете на сайте: (044) 353-87-25, +38 (044) 517-02-70. Наши менеджеры с радостью ответят на все Ваши вопросы.

Заказать: